В Санкт-Петербурге на боевое дежурство поставлен пожарно-спасательный вертолет
30 Декабрь 2015 г.

В ходе рабочей поездки глава МЧС России Владимир Пучков передал спасателям Санкт-Петербурга многоцелевой вертолёт Ка-32. В торжественной церемонии принимал участие губернатор города Георгий Полтавченко. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Приобретение данного вертолёта и постановка его на боевое дежурство– это пример эффективного взаимодействия руководства субъекта РФ и МЧС России», - сказал Владимир Пучков. Эксплуатацией Ка-32 будет заниматься авиационно-спасательное подразделение министерства.

«Уникальность вертолета, - отметил министр по чрезвычайным ситуациям, - состоит в том, что он может осуществлять работы по тушению пожаров в зданиях, высотой более 75 метров, зависая напротив горящего этажа, поскольку оснащен комплексом горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения». Кроме того, на борту вертолета установлен медицинский модуль.

В своём ответном слове губернатор Санкт-Петербурга отметил: «Этот современный, многоцелевой вертолёт очень нужен городу. С его помощью будут решаться самые сложные задачи по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров».

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: