Минавиации Египта ожидает приезда российской группы с инспекцией
15 Апрель 2016 г.

Каир предпринял все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность в египетских аэропортах, и ожидает приезда российских экспертов с проверкой, сообщил агентству Sputnik представитель министерства гражданской авиации Египта Эхаб Раслан.

"Мы выполнили нашу часть работы касательно требований безопасности и ожидаем, что российская группа службы безопасности приедет в Египет с инспекцией. Определение даты такого визита – в руках российской стороны", — сообщил Раслан.

По его словам, Египет сделал все возможное, чтобы повысить безопасность воздушного движения, и ждет комментариев России относительно предпринятых мер.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин на ежегодной "прямой линии" с населением сообщил, что пока россиянам ездить в Египет опасно, необходимо найти способ обеспечения безопасности вместе с египетскими властями.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

Источник: РИА Новости

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: