Аэропорт в Новом Уренгое планируют модернизировать на базе концессионного соглашения
25 Ноябрь 2016 г.

Правительство ЯНАО приняло решение провести модернизацию аэропорта Нового Уренгоя на базе концессионного соглашения. Как пояснили в пресс-службе главы региона, наиболее привлекательной признана схема с долгосрочной арендой аэропорта.

«Реализуя проект его модернизации на основе концессии, округ не теряет контроль над этим объектом, как это могло бы произойти, например, в случае приватизации», - прокомментировал решение замгубернатора Дмитрий Артюхов.

Планируется, что в рамках модернизации будет построено новое здание аэровокзала, а также будет увеличена пропускная способность аэропорта со 150 до 800 пассажиров в час. Свою заинтересованность в проекте высказали основные игроки рынка, однако пока потенциальные инвесторы не называются. Примерная сумма инвестиций – около 2,5 млрд руб.

Источник: КоммерсантЪ

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: