По итогам 10 месяцев 2017 года аэропорт "Томск" обслужил более 529 тыс. человек
09 Ноябрь 2017 г.

По итогам 10 месяцев работы 2017 года аэропорт "Томск" обслужил 529 056 человек, что на 18,1% больше аналогичного показателя 2016 года. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 484 840 человек (рост на 14%), на международных – 44 216 человек (рост на 95,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года), сообщает пресс-служба аэропорта.

"Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено расширением в 2017 году маршрутной сети, популярностью маршрутов в Москву и Санкт-Петербург, по курортным направлениям и в регионы, удобными стыковкам и доступными субсидируемыми тарифами, что стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой участвует Томская область. Существенный рост международного пассажиропотока обусловлен востребованностью курортов по направлению Таиланд и Вьетнам, возобновлением туристических рейсов в Анталью и преимуществом прямых авиасообщений", - отметили в аэропорту.

По итогам 10 месяцев 2017 года было произведено 3 825 взлетно-посадочных операций, что на 9,9% больше аналогичного периода 2016 года. Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока. Общий объем грузоперевозок составил 1 837 тонн, данная цифра превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 10,2%.

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: