Минтранс готов разрешить иностранным компаниям чартерные перелеты внутри России в период ЧМ-2018
15 Февраль 2018 г.

Минтранс России рассматривает возможность разрешить иностранным авиакомпаниям совершать чартерные полеты внутри страны на период чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов в ходе выступления в Совете федерации.

«Мы готовы к принятию такого неординарного индивидуального решения на период проведения Чемпионата мира для того, чтобы обеспечить удобство тех гостей и спортсменов, которые к нам приедут»,— цитирует «Интерфакс» министра. По его словам, другие страны зачастую запрещают «каботаж» (перелеты других иностранных авиакомпаний на своей территории).

Ранее Росавиация запретила авиакомпаниям повышать тарифы на период ЧМ-2018. Помимо этого регулятор будет отслеживать стоимость аэропортовых услуг. Авиаторы обвиняют государство в искусственном занижении их прибыли. Однако, по словам экспертов, завышение цен до сих пор достигает 20-80%, а основная масса авиабилетов в рамках ЧМ-2018 уже распродана, так что вряд ли потери перевозчиков окажутся велики.

Источник: КоммерсантЪ

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: