Новый терминал в аэропорту Челябинска обойдется почти в 3 млрд рублей
12 Апрель 2018 г.

На строительство терминала внутренних линий в международном аэропорту «Челябинск» выделено 2 млрд 990 млн рублей. Его возведение станет первой очередью масштабной реконструкции, в рамках которой в аэропорту также появится международный терминал.

АО «Челябинское авиапредприятие» объявило о начале многоэтапного конкурса, победитель которого получит право заключения договора на строительство. В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурентных переговорах, которые пройдут 16-17 мая. Затем до 22 мая строительные организации сформируют свои окончательные заявки, а итоги тендера будут подведены 24 мая, сообщает RosTender.info.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит возвести здание терминала и переходов, установить оборудование и мебель, провести пуско-наладочные работы до 31 декабря 2019 года. Источник финансирования в материалах тендера не указан.

Напомним, что через 2 года город планирует принимать международный саммит ШОС (Шанхайской организации сотрудничества). К этому событию в Челябинске строятся новые объекты, и проводится реконструкция аэропорта.

Источник: Ростендер

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: