Ситуация с выдачей виз США экипажам "Аэрофлота" улучшилась
16 Май 2018 г.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в кулуарах форума Skyservice сообщил, что ситуация с выдачей виз США экипажам авиакомпании улучшилась.

«Проблема с американскими визами явно улучшилась. Она пока не разрешилась, но улучшилась. Сегодня и кабинные экипажи, и пилоты, у кого закончилась виза не позже 11 месяцев, получают новые визы в течение двух недель»,— отметил господин Савельев.

При этом авиакомпания не может поставить на рейсы в США новые экипажи. «С ними происходят по-прежнему задержки. Но до конца года, хочу вас заверить, нам виз хватит, просто одни и те же люди будут чаще летать на этих направлениях»,— отметил Александр Савельев.

Напомним, в апреле «Аэрофлот» заявлял, что не может получить рабочие визы для экипажей: летный состав не записывали на собеседования. На это авиакомпания пожаловалась в МИД и Минтранс. В МИДе назвали ситуацию «удручающей». Проблема с визами, возникшая еще в конце 2017 года, обострилась на фоне заметного увеличения числа рейсов по североамериканским направлениям, где «Аэрофлот» остался единственным перевозчиком после ухода Delta.

Источник: КоммерсантЪ

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: