"Уральские авиалинии" ограничат питание пассажиров на борту до конца марта
05 Февраль 2019 г.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" ограничит до конца марта 2019 года количество предоставляемой пассажирам еды во время выполнения рейсов. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе авиаперевозчика.

Ранее в местных СМИ появилась копия документа, согласно которому при выполнении рейсов эконом-класса длительностью до двух часов питание предоставляться не будет, только вода по запросу пассажира. В рейсах от двух до четырех часов исключены сок и вода с газом, горячее питание заменено на холодное. При выполнении рейсов свыше четырех часов исключен выбор горячих блюд.

"Эта мера временная, будет действовать до окончания зимней навигации. Она предпринята для оптимизации расходов авиакомпании и для того, чтобы избежать повышения цен на билеты. Напомним, по итогам 2018 года цены на керосин выросли на 30%, а услуги аэропортов - на 20%, эти факторы оказывают негативное влияние на общую стоимость билета", - сказали в пресс-службе авиакомпании. Там также отметили, что ограничения не касаются рейсов из Екатеринбурга и тех, которые направляются в город.

Зимнее расписание самолетов авиакомпании действует с 28 октября по 31 марта. "Уральские авиалинии" входят в топ-3 крупнейших российских авиакомпаний по итогам 2017 года.

Источник: ТАСС

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: