Аэрофлот корректирует расписание в связи с переводом рейсов в новый аэропорт Стамбула
27 Март 2019 г.

Аэрофлот c 7 апреля 2019 года переводит все рейсы прибывающие и вылетающие из Стамбула в новый аэропорт Стамбула (İstanbul Yeni Havalimanı). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В связи закрытием аэропорта имени Ататюрка и переводом полетов в новый аэропорт Стамбула Аэрофлот вынужден внести изменения в расписание 5, 6 и 7 апреля 2019 года:

5 апреля отменены рейсы: SU2130/2131, SU2136/2137, SU2132/2133, SU2138, SU2134;

6 апреля отменены рейсы: SU2135, SU2130/2131, SU2136/2137, SU2132/2133, SU2138/2139;

7 апреля отменен рейс: SU2139.

"Обращаем ваше внимание, что код аэропорта IST не изменится. Оповещение пассажиров проводится через центр бронирования и информации. Пассажирам отмененных рейсов предоставляется возможность оформить вынужденный возврат или переоформить авиабилет без штрафов на три ближайшие даты без изменения класса обслуживания. Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам Аэрофлота", - отметили в Аэрофлоте.

Новый аэропорт Стамбула построен в 35 километрах к северу от европейской части Стамбула. Маршруты общественного транспорта связывают аэропорт со всеми районами города. Во избежание опозданий на рейсы, Аэрофлот просит пассажиров прибывать в аэропорт заблаговременно, не менее, чем за три часа до времени вылета, для прохождения регистрации и всех предполетных формальностей. Аэрофлот также напоминает, что посадка на борт воздушного судна осуществляется в строгом соответствии со временем, указанным в посадочном талоне.

Источник: РБК

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: