Комиссия продлила "Аэрофлоту" допуски на 31 международный маршрут "Трансаэро"
29 Март 2019 г.

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ продлила допуски "Аэрофлоту" на 31 международный маршрут, ранее использовавшиеся "Трансаэро". Об этом говорится в материалах ведомства.

Так, "Аэрофлоту" продлены допуски в общей сложности на 17 маршрутов: из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алма-Ату, Астану, Атырау, Венецию, Караганду, Лион, Малагу, Милан, Пекин, Пхукет, Рим, Ташкент, Тель-Авив и Шымкент. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") продлила допуски на 14 маршрутов из Санкт-Петербурга в Милан и Рим и из Москвы в Анталью, Бангкок, Барселону, Гоа, Дубай, Ираклион, Ларнаку, Париж, Пафос, Прагу, Пхукет и Римини.

Допуск "России" на линию Москва - Зальцбург аннулирован из-за того, что компания не использовала его за два прошлых сезона полетов.

Напомним, "Трансаэро" прекратила полеты осенью 2015 года из-за долгов в 250 млрд рублей. В результате этого у авиакомпании отозвали сертификат эксплуатанта. В сентябре 2017 года компания признана банкротом. В октябре 2015 года "Аэрофлот" получил допуски на часть международных маршрутов "Трансаэро". Позднее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев говорил, что "Аэрофлот" изначально предполагал продление допусков на эти маршруты в течение пяти-семи лет. За этот срок "Аэрофлот" планирует выручить от полетов по этим маршрутам 17 млрд рублей, которые компания ранее затратила на перевозку пассажиров "Трансаэро".

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: