Международный аэропорт Сочи обслужил почти 4 млн пассажиров за 7 месяцев 2019 года
14 Август 2019 г.

Международный аэропорт Сочи в январе-июле 2019 года обслужил почти 3,9 млн пассажиров. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда услугами аэропорта воспользовались 3,6 млн человек.

На внутренних направлениях услугами авиакомпаний воспользовались около 3,7 млн пассажиров (+8%), на международных – почти 185 тыс. пассажиров (+16%).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 14 685 операций, что на 7% больше уровня января-июля 2018 года.

Объем обработанных грузов и почты за первые 7 месяцев текущего года составил 1 837 т (+4%).

Самыми востребованными маршрутами по внутренним направлениям в Международном аэропорту Сочи стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Среди международных рейсов популярностью пользовались Тель-Авив, Ереван, Стамбул, Минск и Ташкент.

Источник: РБК

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: