В Совете Федерации подготовили предложения по поддержке российских авиастроителей
30 Апрель 2020 г.

Председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов, председатель Комитета СФ обороне и безопасности Виктор Бондарев и председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров подготовили предложения в поддержку российских авиастроителей. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Сенаторы направили соответствующее письмо на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. «Из за снижения объемов авиаперевозок, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, отечественные авиакомпании оказались в сложном экономическом положении», — отмечается в письме.

Авторы письма напомнили, что Президент РФ Владимир Путин сообщил о решении направить на поддержку российских авиационных компаний средства в объеме 23 миллиардов рублей, в том числе на лизинг авиационной техники.

«Учитывая, что отечественное авиастроение находится в тяжелом состоянии, просим Вас рассмотреть возможность направления лизинговых платежей только за отечественную авиационную технику, что послужит стимулом для сохранения и развития отечественной авиационной промышленности», — говорится в письме.

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: