В России проведут анализ прочности модификаций самолета SuperJet
21 Сентябрь 2020 г.

Научно-производственная корпорация «Иркут» объявила 2 тендера на испытание самолета SSJ 100-NEW (RRJ-95NEW-100) и SSJ 100 (RRJ-95).

Победителям тендеров предстоит выполнить анализ усталостной прочности и живучести основных силовых элементов типовой конструкции планеров данных самолетов. Испытание модели RRJ-95NEW-100 входит в перечень работ по программе «SuperJet в модификации с максимальным импортозамещением компонентов и систем». Исполнителю предстоит провести анализ усталости и живучести крыла, фюзеляжа, оперения, пилона и механизации. На основании исследовательской работы он должен будет предложить необходимые рекомендации по усилениям и доработкам конструкции. Стоимость работ по этому тендеру оценивается в 158 млн рублей.

Анализ усталостной прочности и живучести основных силовых элементов самолетов RRJ-95 включен в проект «Продление ресурса SSJ 100». Специалисты проведут испытаний моделей RRJ-95В, RRJ-95В-100 и RRJ-95LR-100. Цена контракта с победителем данного тендера составит 110 млн рублей.

Предложения от участников обоих тендеров «Иркут» принимает до 5 октября, 16 октября планируют подвести их итоги.

Источник: RosTender.info

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: