Сотрудники Госавианадзора выявили за неделю 57 нарушений требований воздушного законодательства
15 Июнь 2012 г.

С 1 по 8 июня сотрудники центрального аппарата и территориальных органов Госавианадзора провели 55 контрольно-надзорных мероприятий, сообщает пресс-служба Ространснадзора.

В том числе было проведено 8 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 39 рамповых проверок воздушных судов и 8 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами.

«В результате проведенных проверок выявлено 57 нарушений требований воздушного законодательства и 67 нарушений на 29 воздушных судах при проведении рамповых проверок», - отметили в Ространснадзоре.

По фактам выявленных нарушений выдано 20 инспекторских предписаний. Привлечено к административной ответственности 15 юридических, должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 1,6 млн. рублей.

Источник: AEX.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: