ОАК представит на международном авиасалоне в Фарнборо самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
20 Июнь 2012 г.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит на международном авиасалоне в британском Фарнборо самолет "Сухой Суперджет 100" (Sukhoi SuperJet 100) авиакомпании "Аэрофлот-российские авиалинии". Об этом сообщили в компании-разработчике "Суперджета" - "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС).

Как ожидается, на выставку прилетит линейный "Сухой Суперджет 100", который "Аэрофлот" будет использовать на коммерческих маршрутах. Авиакомпания должна получить этот авиалайнер с завода в Комсомольске-на-Амуре в начале июля.

Sukhoi SuperJet 100 - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный ГСС при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. На сегодняшний день воздушные суда этого типа эксплуатируют два авиаперевозчика - российский "Аэрофлот" и армянская "Армавиа". Имеется около 170 заказов на Sukhoi SuperJet 100.

Источник: АРМС-ТАСС

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: