Николай Меркушкин обсудил с Михаилом Погосяном перспективы самарского авиастроения
06 Июль 2012 г.

4 июля губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с председателем совета директоров ОАО "Компания "Сухой" Михаилом Погосяном и ректором Самарского государственного аэрокосмического университета Евгением Шахматовым.

"На самарских предприятиях авиационной промышленности есть потенциал для работы и квалифицированные сотрудники, но необходима загрузка предприятий заказами. Если объединить усилия, многие вещи можно решить", - отметил глава региона.

Михаил Погосян заявил, что с подобными проблемами приходится сталкиваться на территории всей страны. "И сейчас мы приходим к тому, что нужно либо серьезно повышать объемы и давать предприятиям загрузку, либо перепрофилировать производства и переобучать многотысячные коллективы. Но последний путь гораздо дороже", - сообщил он.

Как сообщил по итогам встречи Михаил Погосян, одними из основных вопросов, обсуждаемых с губернатором, стали варианты взаимодействия "Авиакора" с предприятиями, входящими в объединенную авиастроительную корпорацию и возобновление на ОАО "Кузнецов" производства двигателей НК-32 для модернизации самолетов Ту-160.

Источник: «Волга Ньюс»

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: