Airbus увеличил поставки за первое полугодие на 8%
09 Июль 2012 г.

Поставки авиастроительного подразделения европейского оборонного концерна ЕADS – Airbus – за полгода увеличились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 279 самолетов, сообщает Прайм со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt.

При этом объем поставок Airbus отстает от показателя своего конкурента – американской компании Boeing , которая поставила 287 самолетов за первые шесть месяцев текущего года.

При этом Airbus зафиксировал 13 аннулированных заказов на поставку дальнемагистральных Airbus A350, на которые компания возлагала большие надежды, и аннулирование поставок 8 грузовых Airbus A330.

Однако, по мнению аналитиков издания, участие в авиасалоне в Фарнборо (Великобритания), открытие которого состоится 9 июля, дает авиакомпании отличную возможность увеличить количество заказов. При этом ранее, 5 июля, стало известно, что Airbus не будет проводить демонстрационные полеты военно-транспортного самолета модели Airbus A400M из-за неисправности двигателя воздушного судна, выставив свои самолеты только на земле.

Это уже не первый инцидент с самолетами этой модели – аналогичный случай произошел в прошлом году на авиасалоне во французском Ле Бурже, когда проблемы с двигателем также привели к отмене демонстрационных полетов.

Airbus - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 60-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Компания входит в аэрокосмический концерн EADS наряду с производителем заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military; крупнейшим мировым производителем вертолетов Eurocopter и европейским лидером в осуществлении космических программ EADS Astrium.

Источник: Прайм

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: