Ространснадзор за неделю выявил 151 нарушение требований воздушного законодательства
24 Июль 2012 г.

С 13 по 20 июля сотрудники центрального аппарата и территориальных органов Госавианадзора провели 72 контрольно-надзорных мероприятия, сообщает пресс-служба Ространснадзора.

В том числе, было проведено 22 инспекторских проверки соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 31 рамповая проверка воздушных судов и 19 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами.

«В результате проведенных проверок выявлено 151 нарушение требований воздушного законодательства и 42 нарушения на 20 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 53 инспекторских предписания. Составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 31 юридическое, должностное и физическое лицо, наложено штрафов на общую сумму 572 тысячи рублей», - говорится в сообщении Ространснадзора, размещенном на сайте ведомства.

Источник: AEX.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: