"Трансаэро" продолжает развивать воздушное сообщение между Россией и Израилем
31 Июль 2012 г.

Авиакомпания «Трансаэро» продолжает высокими темпами развивать воздушное сообщение между Россией и Израилем, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«В июне 2012 года число пассажиров, перевезенных «Трансаэро» через тель-авивский аэропорт Бен-Гурион, составило почти 21 тысячу человек. Это на 32% больше, чем в июне прошлого года», - пояснили в «Трансаэро». Руководство главного аэропорта Израиля также назвало «Трансаэро» в числе авиакомпаний–лидеров по темпам роста пассажирского потока через Бен-Гурион.

В настоящее время авиакомпания «Трансаэро» ежедневно выполняет три регулярных рейса между Москвой и Тель-Авивом. Два рейса выполняются из аэропорта Домодедово и один рейс - из аэропорта Внуково.

Первый полет «Трансаэро» по маршруту Москва – Тель-Авив состоялся 5 ноября 1991 года. С 1993 года «Трансаэро» является назначенным регулярным перевозчиком от России на этой линии.

"За прошедшие годы «Трансаэро» внесла большой вклад в развитие российско-израильских отношений. Компания всемерно способствует расширению политических, деловых, культурных, туристических и духовных связей между двумя странами. Она содействует осуществлению поездок православных паломников на Святую Землю. Добрые многолетние отношения связывают авиакомпанию с посольством России в Израиле и Русской духовной миссией в Иерусалиме", - отметили в авиакомпании.

Источник: AEX.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: