Особая портовая экономическая зона может быть создана на базе аэропорта "Толмачево"
15 Ноябрь 2012 г.

Особая экономическая зона может быть создана на базе новосибирского аэропорта "Толмачево" и прилегающих к нему территорий, сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на Форуме индустриально-парковых проектов в Сибири - InPark-2012 в четверг.

Он отметил, что в начале ноября в аэропорту "Толмачево" состоялось совещание с участием акционеров аэропорта, правительства Новосибирской области и Минтранса РФ, на котором была представлена концепция создания особой экономической портовой зоны на базе аэропорта.

"Мы выходим на создание еще одной парковой территории - особой экономической портовой зоны. Она даст серьезный эффект в развитии всего макрорегиона, не только Новосибирской области", - сказал он.

Источник: «Интерфакс»

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: