Минтранс допусков к международным рейсам будет отдавать пунктуальным авиакомпаниям
05 Март 2013 г.

Минтранс РФ разработал и уже согласовал с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) новые правила допусков к международным рейсам, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источника, близкого к Минтрансу.

Согласно новым правилам, преимущество при получении допусков будут иметь пунктуальные авиакомпании, в парке которых есть новая техника, в том числе российская (самолеты Ту-204/214, SSJ-100, Ан-148). Кроме того, перевозчик не должен быть аффилирован с авиакомпанией, которая уже выполняет рейс на данном направлении, пишет издание.

Среди критериев, по которым комиссия будет оценивать авиакомпании - наличие международного сертификата IATA и аудита IOSA, а также регулярность полетов. У авиакомпании должен быть минимальный уровень задержек и высокий показатель безопасности.

Кроме того, будет учитываться уровень сервиса: наличие удобных стыковок с региональными рейсами, частота полетов, степень комфортности аэропортов прилета, а также коэффициент использования уже имеющихся прав на международные перевозки, отмечают "Ведомости".

По информации газеты, новые правила допусков в настоящее время находятся на финальной стадии принятия.

Источник: «Интерфакс»

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: