Объем региональных авиаперевозок в России к 2018 году должен возрасти вдвое - до 9,1 млн пассажиров
28 Июнь 2013 г.

Объем региональных авиаперевозок в России в ближайшие 5 лет должен вырасти примерно вдвое. Такие показатели заложены в план деятельности Минтранса РФ на 2013-2018 годы.

"До 2018 года предусматривается рост объема внутренних межрегиональных перевозок с 4,54 млн пассажиров в 2012 году до 9,1 млн пассажиров в 2018 году", - указано в документе.

За этот же период количество региональных маршрутов должно увеличиться с 1,3 тыс до 1,9 тыс, а "коэффициент авиационной подвижности населения" - вырасти в 1,9 раза.

Кроме того, планируется развитие аэропортовой сети. "Около 70% взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием были построены более 20 лет назад, срочного проведения реконструкции требует 12% ВПП", - говорится в документе. Работы в этом направлении будут проводиться в течение всего периода до 2018 года.

Источник: Бизнес-ТАСС

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: