Корпорация Boeing планирует в 2014 году сократить 3 тысячи сотрудников
20 Сентябрь 2013 г.

Корпорация Boeing планирует в 2014 году сократить 3 тыс..

Данное решение продиктовано урезанием расходов на военные нужды, что приведет к прекращению производства военно-транспортного самолёта C-17 Globemaster III для ВВС США.

"Сборочное производство в Лонг-Бич, Калифорния, закроется к 2015 году, увольнения начнутся в начале 2014 году", - заявил представитель Boeing в Чикаго.

Корпорация подчеркнула, что понесет убыток в этом квартале на сумму около $100 млн, что не отразится на прогнозе компании на 2013 год.

"Бюджет не может обеспечить дополнительные покупки в те сроки, которые необходимы для поддержания производственной линии. Здесь, в Соединенных Штатах, секвестр бюджета создал значительные трудности планирования для наших клиентов и всей авиационной промышленности", - отметили в компании.

Источник: РБК-Украина

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: