Минтранс не планирует строительство третьей ВПП в аэропорту "Домодедово"
19 Декабрь 2013 г.

Минтранс на данный момент не планирует строительство новой третьей взлетно- посадочной полосы в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Сколова.

"Взаимных обязательств (по новой полосе) у нас с нынешними собственниками "Домодедово" нет", - сообщил он, комментируя информацию аэропорта Домодедово, обнародованную в презентации для инвесторов перед размещением еврооблигаций.

В этом документе управляющая "Домодедово" компания DME Ltd рассказывала о прогнозах частных и государственных инвестиций в инфраструктуру. В частности, речь шла о строительстве трех новых очередей терминалов (в 2014, в 2016 и в 2022 годах) и строительстве новой третьей взлетно- посадочной полосы ценой 20,1 млрд рублей.

"Домодедово" - единственный частный аэропорт Московского авиаузла, крупнейший по пассажиропотоку в России. В 2012 году обслужил 28,2 млн человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: