Авиакомпания "Томск Авиа" в 2013 году перевезла 85,3 тыс пассажиров
11 Февраль 2014 г.

ООО «Авиакомпанией «Томск Авиа» в 2013 году перевезено на регулярных рейсах 85,3 тыс. пассажиров, что на 32,5 %, или 20,9 тыс. человек больше, чем в 2012 году, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Количество перевезенных пассажиров увеличилось за счет выполнения новых пассажирских рейсов из Новосибирска в Стрежевой, в Кызыл, Абакан, Горно-Алтайск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, а также по направлениям Томск – Красноярск и Красноярск – Кемерово», - говорится в сообщении.

На 4,4 % выросло число пассажиров, перевезенных «Томск Авиа» на линии Томск – Сургут за счет отмены аналогичного рейса, выполнявшегося авиакомпанией «ЮТэйр». Самыми популярными направлениями в прошлом году стали Томск – Стрежевой (40,9 тыс. человек), Стрежевой – Новосибирск (12 тыс. человек), Томск – Сургут (8,4 тыс. человек).

В апреле 2014 планируется открытие новых рейсов Томск- Каргасок-Томск и Стрежевой- Тюмень, отметили в пресс-службе.

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: