В Новосибирске "лазерный хулиган" пытался ослепить пилотов самолета Airbus А320
26 Март 2014 г.

Полиция ищет "лазерных хулиганов", которые пытались ослепить пилотов самолета А320, выполнявшего рейс "Москва-Новосибирск", сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"Неизвестный пытался попасть лазерным лучом в самолет, подлетавший к Новосибирску, сообщение об этом поступило в аэропорт "Толмачево" в 0:35 местного времени во вторник", - сказал представитель ведомства агентству.

По его словам, инцидент не повлиял на работу пилотов - самолет со 110 пассажирами и шестью членами экипажа на борту благополучно приземлился.

Сотрудник пресс-службы отметил, что это первый в текущем году случай "лазерного хулиганства" в отношении воздушных судов в Новосибирске.

Источник: Интерфакс

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: