Хулиган с авиарейса "Москва - Гоа" арестован по делу об избиении полицейских
31 Март 2014 г.

Советский районный суд Астрахани в рамках расследования уголовного дела о насилии в отношении полицейских арестовал Сергея Борисова, из-за хулиганских действий которого самолет, следовавший рейсом «Москва – Гоа», совершил вынужденную посадку в аэропорту Астрахани.

"Избрать в отношении Борисова меру пресечения в виде ареста на 1 месяц и 20 дней - до 18 мая", - сказал на судебном заседании в пятницу судья Игорь Марисов

В свою очередь, защита Борисова после окончания заседания заявила о намерении обжаловать решение Советского районного суда Астрахани в Астраханском областном суде.

"Будем обжаловать решение в вышестоящей инстанции - в облсуде в трехдневный срок", - сказал адвокат Александр Попов. Следственные органы региона на транспорте просили суд избрать меру пресечения Борисову в виде ареста, мотивируя это тем, что подозреваемый не проживает в Астрахани и может скрыться от следствия. Адвокаты подозреваемого просили избрать меру пресечения в виде залога в 500 тыс. рублей или подписку о невыезде. Для этого Борисова планировалось зарегистрировать в Астрахани.

Как сообщалось, в отношении Борисова возбуждено уголовное дела по ст. 318 и 319 УК РФ (применение насилия и оскорбления представителя власти).

По данным следствия, вечером 17 марта, находясь на борту летевшего из Москвы в Гоа Boeing 757-200, С. Борисов совершил мелкое хулиганство, в связи с чем самолет вынужденно сел в аэропорту Астрахани. После того как сотрудники полиции доставили пассажира в медпункт, он в присутствии посторонних граждан оскорбил полицейских, используя нецензурную брань. Кроме того, он нанес несколько ударов ногой по ногам полицейских.

18 марта районным судом Астрахани Борисов был признан виновным в мелком хулиганстве, ему было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Источник: Интерфакс

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: