В сочинском аэропорту на три года ввели режим "открытого неба"
18 Июль 2014 г.

В ближайшие три года Сочи будет открыт для иностранцев больше, чем какой-либо другой город России. Передает "Комсомольская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации курорта. На совещании у Дмитрия Козака принято решение ввести режим "открытого неба", говорится в сообщении издания.

Это означает, что любой иностранный перевозчик может летать в аэропорт практически без ограничений, не зависимо от договоренностей между государствами. Кроме того, "открытое небо" подразумевает безвизовый въезд в Сочи на период до 72 часов.

Власти ожидают увеличение пассажиропотока аэропорта курорта минимум на 30%, что, в свою очередь, повлечет за собой увеличение количества рейсов зарубежных и российских авиакомпаний из олимпийской столицы в города Европы и Азии напрямую.

- Краткосрочный безвизовый въезд позволит избежать значительных рисков для безопасности страны, потерь доходов российских авиаперевозчиков, миграционных рисков и даст толчок развитию краткосрочного событийного туризма и туризма выходного дня, который может способствовать популяризации Сочи, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи. Пока подобный режим действует только во Владивостоке.

Источник: "Комсомольская правда"

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: