"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России
24 Июль 2014 г.

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», с июля 2014 года увеличила ежемесячный объем заправок авиакомпаний группы Star Alliance в России на 50% — до более, чем 7000 тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту «Шереметьево». На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний группы Star Alliance в международных аэропортах «Домодедово» в Москве, санкт-петербургском «Пулково» и красноярском «Емельяново», пояснили в пресс-службе.

Перед началом заправок авиакомпаний Air China, Lufthansa и SAS топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» прошел инспекцию представителей группы Star Alliance. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Уверен, что работа с группой авиакомпаний Star Alliance – крупнейшим авиационным альянсом в мире будет способствовать как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке. Мы высоко ценим партнерские отношения с крупнейшими авиационными компаниями мира и готовы к расширению сотрудничества в аэропортах России».

«Мы рады продолжению партнерских отношений с «Газпромнефть-Аэро», которые последовательно развиваются в течение уже нескольких лет», – сказал Торстен Люфт, вице-президент Lufthansa.

Источник: Интерфакс

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: