В Перми задержан мужчина, сообщивший о ложном минировании аэропорта
14 Ноябрь 2014 г.

В Перми транспортными полицейскими задержан мужчина, сообщивший о ложном минировании аэропорта, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

"13 ноября в 23.50 московского времени на пульт «02» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в аэропорту города Перми "Большое Савино" заложено взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Сотрудниками Пермского линейного управления МВД России на транспорте незамедлительно проведена эвакуация работников аэропорта. Территория аэропорта была перекрыта сотрудниками полиции, выставлено оцепление. В ходе осмотра аэровокзала и прилегающей территории взрывотехниками и кинологами со служебно-разыскными собаками взрывных устройств, взрывчатых веществ, иных подозрительных предметов не обнаружено, рассказали в пресс-службе.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность звонившего была установлена. Злоумышленник задержан. Им оказался житель Перми, 1952 года рождения. Решается вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Источник: aex.ru

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: