За неделю Госавианадзор выявил 132 нарушения
24 Ноябрь 2014 г.

С 14 по 21 ноября Госавианадзором проведено 189 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 14 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 139 проверок воздушных судов на перроне (из них российских – 112, иностранных – 27, в том числе СНГ – 8), 36 контрольно-надзорных мероприятий по иным основаниям действующего законодательства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 132 нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации, 22 нарушения и 137 замечаний при проверках воздушных судов (из них на российских – 109, иностранных – 28, в том числе СНГ – 13). За нарушения требований воздушного законодательства выдано 48 инспекторских предписаний, 3 материала направлено в судебные органы, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 12 юридических и должностных лиц на общую сумму 755,5 тыс. рублей», - говорится в сообщении Минтранса.

До устранения выявленных нарушений отстранены от полетов два пилота, отстранены от эксплуатации 7 единиц оборудования для технического обслуживания и ремонта авиационной техники, приостановлена деятельность по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники в одной организации, также отметили в Минтрансе.

Источник: РБК

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: