Мосгорсуд отказался освободить обвиняемых в катастрофе во "Внуково"
29 Январь 2015 г.

Мосгорсуд до конца апреля оставил под арестом снегоуборщика Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова, обвиняемых по делу о катастрофе самолета главы французской нефтяной компании Total в столичном аэропорту "Внуково", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Следователь настаивал на аресте, опасаясь, что в противном случае обвиняемые смогут скрыться от следствия, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или другим образом воспрепятствовать установлению истины. Срок ареста Круглова продлен до 22 апреля, Мартыненко — до 21 апреля. Судья, таким образом, отклонила доводы адвокатов, которые просили освободить их под залог или перевести на домашний арест.

Мартыненко и Круглов вины не признают, настаивая, что действовали в рамках должностных инструкций. Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября прошло года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам дела мера пресечения продлена до конца апреля 2015 года.

Источник: РИА Новости

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: