Дмитрий Медведев осмотрел аэропорт в Калуге после его реконструкции
07 Сентябрь 2015 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел аэропорт в Калуге, который возобновил свою работу после реконструкции.

Как заявил врио губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, после реконструкции аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты, в частности, Embraer и Sukhoi SuperJet 100. "А больше и не надо", — прокомментировал это Дмитрий Медведев.

Вместе с тем, по словам главы региона, при реконструкции аэропорта была зарезервирована возможность увеличения взлетно-посадочной полосы. Он отметил, что аэропорт привлекателен не только для жителей Калужской области, но и для близлежащих регионов, в том числе для Тулы и Орла.

Введение в эксплуатацию аэропорта в Калуге позволит частично разгрузить аэропорты Московского авиационного узла. На сегодня из аэропорта в Калуге уже начаты рейсы в Сочи, Санкт-Петербург и Крым.

"Все билеты уже до октября раскуплены", — сказал Артамонов.

Источник: РИА Новости

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: