Самолеты между Москвой и Симферополем перестали летать над Украиной
24 Март 2014 г.

Самолеты, курсирующие между Москвой и Симферополем, стали проводить в пути больше времени. Вместо привычных полутора часов пассажиры летят до Крыма около двух с половиной часов, передает «Крыминформ».

Это связано с изменением привычного маршрута. Теперь самолеты не входят в воздушное пространство Украины, а следуют через Ростов-на-Дону и Анапу, а затем пересекают Черное море. Таким образом увеличилось расстояние, которое преодолевает лайнер, и, соответственно, время в пути.

Ранее самолеты между Москвой и Симферополем летали через Днепропетровск и Харьков.

«Теперь же перед вылетом, согласно правилам безопасности, мы инструктируем пассажиров о правилах пользования спасательными жилетами, так как часть маршрута стала проходить над водой», — приводит слова бортпроводницы одного из рейсов «Крыминформ».

По данным агентства, отказ от полета над территорией Украины обусловлен тем, что данный рейс теперь считается внутригосударственным, поэтому он не предусматривает входа в воздушное пространство других стран.

18 марта президент России Владимир Путин и представители крымской власти подписали договор о присоединении полуострова к России. Через два дня депутаты Госдумы ратифицировали данное соглашение и приняли федеральный конституционный закон о процедуре включения Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Затем договоры были одобрены Советом Федерации, а 21 марта свою подпись под пакетом документов поставил глава государства.

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: